Приложение WhatsApp Business теперь доступно для устройств на базе iOS

Разработчики начали планомерное распространение мессенджера по всему миру, и скоро он станет доступен всем пользователям.

Приложение WhatsApp Business теперь доступно для устройств на базе iOS

Приложение WhatsApp Business используется небольшими предприятиями и представителями малого бизнеса для обмена сообщениями с собственными клиентами. Бесплатная версия клиента для платформы iOS была запущена ещё в прошлом месяце, а теперь разработчики объявили о том, что скоро им смогут воспользоваться все желающие. Напомним, версия приложения для мобильных гаджетов на базе Android была выпущена в прошлом году.

В отличии от обычного мессенджера, WhatsApp Business позволяет осуществлять необходимые настройки профиля, упрощая процесс распространения информации о той или иной компании. Обычно представители бизнеса используют приложение, чтобы донести до своих клиентов контактные данные, адреса торговых точек и др. Ещё программа позволяет взаимодействовать с клиентами, которые передают свои сообщения через стандартный WhatsApp или его веб-версию.

Приложение WhatsApp Business теперь доступно для устройств на базе iOS

Ранее разработчик запустил приложение WhatsApp Business API, которое предназначено для крупных корпоративных клиентов и представляет собой платный сервис. С его помощью компании могут создавать рассылки с уведомлениями, пересылать квитанции, а также отвечать на вопросы своих клиентов.

На данный момент мобильное приложение WhatsApp Business для iOS доступно в США, Великобритании, Германии, Бразилии, Индонезии и Мексике. В следующие несколько недель программу смогут загрузить пользователи из других стран.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий