Quick Share: аналог технологии AirDrop, но только для смартфонов Samsung

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает собственный аналог технологии Apple AirDrop, которая позволяет пользователям обмениваться файлами без использования сторонних приложений. Согласно имеющимся данным, технология, получившая название Quick Share, в скором времени станет доступна обладателям устройств Samsung, работающих под управлением Android.

Quick Share: аналог технологии AirDrop, но только для смартфонов Samsung

Технология Quick Share представляет собой достаточно простой инструмент для быстрой отправки файлов между двумя смартфонами Samsung. В сообщении говорится, что технология будет работать как аналогичные решения, уже представленные на рынке. Если два смартфона, поддерживающие Quick Share, будут находиться рядом друг с другом, то их владельцы смогут обмениваться изображениями, видеозаписями и другими файлами. Предусматривается два варианта для обмена файлами. Выбирая в настройках Quick Share «Только для списка контактов», вы сможете передавать файлы другим пользователям Samsung Social, добавленным в ваш список контактов. Если же активировать пункт «Для всех», то станет возможен обмен файлами с любыми устройствами, поддерживающими Quick Share.

В отличие от других подобных сервисов, технология южнокорейской компании позволит временно загружать файлы в облачное пространство Samsung Cloud, после чего их можно будет передавать другим пользователям. Максимально допустимый объём загружаемого в облако файла ограничен 1 Гбайт, а за один день можно перемещать туда до 2 Гбайт данных.

Источник говорит о том, что сервис Quick Share может быть запущен вместе со смартфоном Galaxy S20+. Скорее всего, функция будет поддерживаться на всех устройствах Samsung с One UI 2.1 и более поздними версиями оболочки. Не исключено, что Quick Share будет доступна на многих старых смартфонах Samsung, которые получают обновления программного обеспечения. Время запуска и скорость распространения функции полностью зависят от Samsung.

Напомним, не так давно стало известно о том, что Google готовится выпустить собственное решение для обмена файлами под названием Nearby Sharing, которое будет поддерживаться смартфонами с Android.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий