Расширение Firefox Better Web блокирует рекламу, но не лишает сайты заработка

Компания Mozilla и стартап Scroll запустили расширение Firefox Better Web, которое блокирует рекламу на сайтах-партнёрах, но не лишает их заработка, получаемого за демонстрацию контента такого типа посетителям. Расширение доступно по подписке, а собранные таким образом средства распределяются между сервисом Scroll и сайтами-партнёрами, благодаря чему веб-ресурсы могут сосредоточиться на создании качественного контента вместо того, чтобы думать о том, как заставить посетителей кликать по рекламе.

Расширение Firefox Better Web блокирует рекламу, но не лишает сайты заработка

До запуска нового сервиса Mozilla протестировала его на части пользователей своего браузера Firefox. Оказалось, что в большинстве случаев пользователи предпочитали просматривать веб-контент без рекламы, но при этом хотели поддержать создателей контента. Другими словами, они не хотели прибегать к расширениям для блокировки рекламы, которые негативно влияют на доход веб-ресурсов. В Mozilla рассчитывают, что сервис Firefox Better Web станет простым и удобным способом избежать просмотра рекламного контента без нанесения вреда веб-сайтам.

Расширение Firefox Better Web блокирует рекламу, но не лишает сайты заработка

Расширение работает на сайтах, участвующих в партнёрской программе Scroll. Расширение доступно в рамках платной подписки, стоимость которой в первые 6 месяцев использования равна $2,49, а в дальнейшем – $4,99. Оформившие подписку пользователи также получают возможность использования системы Enhanced Tracking Protection, которая позволяет блокировать трекеры, отслеживающие пользовательскую активность на сайтах. Хотя это не станет бонусом для тех, кто и так использует Firefox в качестве браузера по умолчанию, функция может оказаться полезной для пользователей других браузеров.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий