Разработчикам The Last of Us понадобился сотрудник с опытом работы на ПК

Студия Naughty Dog опубликовала на своей странице в сервисе LinkedIn вакансию графического программиста. Соискатель, помимо прочего, должен обладать опытом работы на ПК.

Разработчикам The Last of Us понадобился сотрудник с опытом работы на ПК

Среди областей знания потенциального сотрудника в Naughty Dog называют архитектуру актуальных видеокарт (AMD GCN и NVIDIA CUDA), а также DirectX 12, Vulkan и «другие современные графические или вычислительные API».

Начиная с PlayStation 4, домашние консоли Sony основываются на технологиях AMD, поэтому упоминание в контексте вакансии NVIDIA, DirectX 12 и Vulkan как минимум примечательно.

Разыскиваемый студией графический программист будет работать непосредственно над The Last of Us Part II: создавать и интегрировать «технологии рендеринга» наряду с «задающей стандарты индустрии визуальной составляющей».


Разработчикам The Last of Us понадобился сотрудник с опытом работы на ПК

Ранее Naughty Dog намекала на разработку мультиплеера The Last of Us Part II, который может стать самостоятельной игрой. О выпуске ориентированных на сетевые баталии проектов своих студий на ПК в Sony говорили в августе прошлого года.

За пределы PlayStation могут выйти и однопользовательские игры японцев: Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Kotaku предрёк скорый ПК-релиз Horizon Zero Dawn, а Том Филлипс (Tom Phillips) из Eurogamer намекнул на Dreams.

Выход The Last of Us Part II ожидается на PS4 уже 29 мая этого года. Первоначально игру планировали выпустить в феврале, однако разработчики поняли, что не успевают довести проект до нужного уровня качества к намеченному сроку.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий