Разработчики Survarium и Fear the Wolves нанимают людей для работы над «новым AAA-шутером»

Базирующаяся в Киеве студия Vostok Games в своём твиттере объявила о наборе сотрудников для работы над «новым AAA-шутером по всемирно известной франшизе». О какой конкретно игре идёт речь, не сообщается.

Разработчики Survarium и Fear the Wolves нанимают людей для работы над «новым AAA-шутером»

Судя по информации на сайте студии, новый проект Vostok Games разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Примечательно, что S.T.A.L.K.E.R 2 создается на нём же. В Сети уже поползли слухи о том, что бывшие сотрудники GSC, составляющие основу Vostok Games, объединились с новой командой Сергея Григоровича и будут помогать в разработке этого «нового AAA-шутера по всемирно известной франшизе».

Vostok Games была основана в 2012 году после распада студии GSC Game World — разработчика популярной серии S.T.A.L.K.E.R. В новую студию вошли бывшие сотрудники GSC, а их первым проектом стал мультиплеерный шутер Survarium, выполненный в том же антураже, что и S.T.A.L.K.E.R. В 2019 году украинская компания выпустила в раннем доступе Fear the Wolves — шутер в жанре королевской битвы, где события разворачиваются в Чернобыле.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий