Россия за два года создаст четыре передовых спутника связи

В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» («ИСС»), по сообщению сетевого издания «РИА Новости», рассказали о планах по созданию новых космических аппаратов связи.

Россия за два года создаст четыре передовых спутника связи

Отмечается, что в настоящее время российская спутниковая группировка связи функционирует в полном объёме. В то же время уже ведутся работы по созданию четырёх передовых телекоммуникационных спутников.

Речь идёт о новых геостационарных аппаратах. Они изготавливаются по заказу Федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь».

Создание двух из четырёх спутников планируется завершить в конце текущего или в начале следующего года. Ещё два спутника будут готовы в 2021 году.

Россия за два года создаст четыре передовых спутника связи

«Это совершенные, мощные аппараты. Мы готовы создавать аппараты, соответствующие мировому уровню. По своей насыщенности, производительности, по энергомассовым характеристикам это соответствует хорошему мировому уровню геостационарных космических аппаратов прямой ретрансляции», — заявил заместитель генерального конструктора по развитию и инновациям «ИСС» Юрий Вилков.

О том, когда новые космические аппараты планируется вывести на орбиту, ничего не сообщается. 




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий