Samsung готовит загадочный продукт Neon

Южнокорейская компания Samsung опубликовала серию тизер-изображений, говорящих о подготовке загадочного продукта.

Проект получил название Neon. Это разработка специалистов лаборатории Samsung Technology & Advanced Research Labs (Star Labs).

Samsung готовит загадочный продукт Neon

На сегодняшний день о продукте Neon практически ничего не известно. Сообщается лишь, что проект связан с технологиями искусственного интеллекта (ИИ), которые в настоящее время стремительно набирают популярность.

В рамках проекта Neon уже зарегистрировано доменное имя neon.life. Кроме того, тематические тизеры опубликованы в социальных сетях Twitter, Instagram и Facebook.

Сообщается, что Samsung раскроет информацию о проекте на выставке потребительской электроники CES (Consumer Electronics Show) 2020, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США) с 7 по 10 января.

Samsung готовит загадочный продукт Neon

Нужно отметить, что Samsung уделяет большое внимание технологиям искусственного интеллекта. Компания уже открыла ряд центров для исследований в сфере ИИ, в том числе в Москве. Специалисты работают по таким направлениям, как компьютерное зрение, базовые алгоритмы для платформ искусственного интеллекта и пр.

На сегодняшний день под руководством компании работают семь Центров искусственного интеллекта Samsung: в Сеуле, Кремниевой долине, Нью-Йорке, Кембридже, Москве, Торонто и Монреале. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий