Samsung начинает исправлять работу сканера отпечатков пальцев флагманских смартфонов

На прошлой неделе стало известно, что сканер отпечатков пальцев ряда флагманских смартфонов Samsung может работать некорректно. Дело в том, что при использовании некоторых пластиковых и силиконовых защитных плёнок сканер отпечатков пальцев позволял разблокировать устройство кому угодно.

Samsung начинает исправлять работу сканера отпечатков пальцев флагманских смартфонов

Samsung признала наличие проблемы, пообещав в сжатые сроки выпустить исправление данной ошибки. Теперь же южнокорейская компания официально объявила о том, что пакет исправлений ошибок в работе сканера отпечатков пальцев будет доставлен конечным пользователям в ближайшее время.

В уведомлении, которое рассылает производитель, говорится о том, что проблема касается смартфонов Galaxy S10, Galaxy S10+, Note 10 и Note 10+. Суть проблемы заключается в том, что на некоторых защитных плёнках имеется текстурный рисунок, выглядящий как отпечаток пальца. Когда пользователь пытается разблокировать устройство, сканер считывает данные не с пальца владельца, а исследует рисунок, нанесённый на внутреннюю поверхность защитной плёнки.

Samsung рекомендует пользователям, столкнувшимся с данной проблемой, отказаться от использования защитных плёнок, которые не являются рекомендованными производителем. Как только пакет исправлений будет применён, пользователю будет предложено заново зарегистрировать отпечатки пальцев, а новые алгоритмы должны решить проблемы в работе сканера. Согласно имеющимся данным, данное обновление получат только владельцы устройств, на которых активирована функция разблокировки по отпечаткам пальцев. Ожидается, что обновление будет доставлено всем владельцам упомянутых ранее смартфонов в ближайшие дни.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий