Samsung разрабатывает «невидимые» камеры для смартфонов

Возможность размещения фронтальной камеры смартфона под экраном, подобно тому, как это происходит со сканером отпечатков пальцев, обсуждается достаточно давно. Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung намерена в будущем размещать сенсоры под поверхностью экрана. Такой подход избавит от необходимости создавать нишу для камеры.  

Samsung разрабатывает «невидимые» камеры для смартфонов

Уже сейчас южнокорейский технологический гигант создаёт для смартфонов Galaxy S10 дисплеи Infinity-O, имеющие небольшое отверстие для сенсора. Представители компании отмечают, что было непросто создать технологию, которая позволяет делать отверстия в OLED-дисплее, но в конечном счёте она себя оправдала.

Останавливаться на достигнутом южнокорейские разработчики не намерены. Они говорят о том, что идея размещения камеры под дисплеем прорабатывается, но в настоящее время существуют технические трудности, не позволяющие реализовать это. Ожидается, что в ближайшие два года развитие технологий приведёт к тому, что смартфоны компании получат «невидимые» камеры, спрятанные за поверхностью экрана.

Стоит отметить, что Samsung ведёт разработку полноэкранного ультразвукового сканера отпечатков пальцев. Его интеграция в смартфоны позволит пользователю разблокировать устройство, коснувшись пальцем экрана в любом месте. Ещё одно направление деятельности компании связано с созданием технологии передачи звука через экран смартфона. Подобная технология была применена в смартфоне LG G8 ThinQ.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий