«Сбербанк» намерен выпустить собственный смарт-динамик

Не исключено, что уже в следующем году «Сбербанк» анонсирует собственную «умную» колонку с интеллектуальным голосовым ассистентом.

«Сбербанк» намерен выпустить собственный смарт-динамик

О новом проекте сообщает РБК, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых источников. Отмечается, что работа пока носит непубличный характер, а поэтому официальная информация об устройстве не раскрывается.

На смарт-динамике будет «проживать» голосовой помощник, который создаётся специалистами Центра речевых технологий (группа компаний ЦРТ). В марте, напомним, сообщалось, что ЦРТ реализует проект по разработке интеллектуального ассистента «Варвара». Эта система, как ожидается, сможет распознавать пользователей по голосу.


«Сбербанк» намерен выпустить собственный смарт-динамик

Эксперты полагают, что смарт-динамик в случае выхода станет одним из стержневых элементов экосистемы «Сбербанка». Впрочем, сам банк ситуацию пока никак не комментирует.

По оценкам Canalys, во втором квартале текущего года по всему миру было реализовано 26,1 млн смарт-динамиков. Это на 55,4 % больше по сравнению со второй четвертью 2018 года. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий