Серверы карточной игры Duelyst от разработчиков Godfall закроют через месяц

Counterplay Games, похоже, полностью переключилась на разработку экшена Godfall. Студия объявила о скором закрытии серверов своей условно-бесплатной карточной игры Duelyst.

Серверы карточной игры Duelyst от разработчиков Godfall закроют через месяц

«Прощание с любой игрой даётся нелегко, особенно если вы любите её так же сильно, как мы — Duelyst. Мы невероятно горды трудами наших разработчиков, но ещё больше — чудесным сообществом друзей и геймеров, наслаждавшихся Duelyst», — отметили в Counterplay Games.

Серверы прекратят свою работу 28 февраля в 2:00 по московскому времени. Кроме того, создатели подтвердили, что с момента публикации объявления в игре остановили продажу алмазов.

Пользователи, купившие «драгоценный» ресурс в период с 21 декабря 2019 года по 24 января 2020-го, имеют право подать заявку на возврат денежных средств. Сделать это можно на странице поддержки игры до 30 марта.


Серверы карточной игры Duelyst от разработчиков Godfall закроют через месяц

В свете скорого закрытия серверов Counterplay Games также снизила все цены во внутриигровом магазине Duelyst на 99 %: к примеру, набор из 50 сфер обойдётся пользователю в 60 алмазов вместо 6000.

Средства на разработку Duelyst собирали через Kickstarter — Counterplay Games удалось привлечь $137 тыс. (при цели в $68 тыс). Игра вышла на ПК в апреле 2016 года (в России она недоступна), а в 2017-м проект под своё крыло взяла Bandai Namco.

В декабре 2019-го Counterplay Games анонсировала Godfall — кооперативный экшен в фэнтезийном антураже для PC (Epic Games Store) и PlayStation 5. Выход игры намечен на конец 2020 года.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий