Сервис Google News откажется от платных подписок на печатные версии журналов в электронном виде

Стало известно о том, что новостной агрегатор Google News перестанет предлагать пользователям платные подписки на печатные версии журналов в электронном виде. Соответствующее письмо было разослано клиентам, использующим эту услугу.

Сервис Google News откажется от платных подписок на печатные версии журналов в электронном виде

Представитель Google подтвердил данную информацию, добавив, что к моменту принятия решения 200 издателей сотрудничали с сервисом. Несмотря на то, что подписчики не смогут покупать новые версии журналов, они сохранят доступ к уже приобретённым выпускам в PDF или каком-либо ином формате. Найти сохранённые журналы можно в разделах «Избранное» и «Подписка». Также было сказано о том, что Google вернёт подписчикам последний платёж. Это должно произойти в течение месяца, в зависимости от того, каким образом была оплачена подписка.

После закрытия сервиса пользователям придётся посещать веб-сайты журналов, которые они привыкли читать, чтобы самостоятельно оформить подписку на каждое издание по отдельности. Причина, по которой Google решила отказаться от предоставления платных подписок на журналы, не озвучена.  

Напомним, Google начала продавать цифровые версии журналов в фирменном магазине Play Store ещё в 2012 году, а позднее возможность оформления подписки на разные издания была перемещена в Google News. Раздел «Журналы» исчез из магазина цифрового контента примерно год назад. Если вы привыкли читать цифровые копии журналов по подписке от Google News, то вам следует искать другие варианты, позволяющие продолжить своевременно получать новые выпуски любимых изданий.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий