Шутер по Второй мировой Brothers in Arms от Gearbox будет экранизирован

Brothers in Arms — некогда популярный шутер от Gearbox, посвящённый Второй мировой войне, — пополнит постоянно растущий список видеоигр, которые получили телевизионную адаптацию.

Шутер по Второй мировой Brothers in Arms от Gearbox будет экранизирован

Как сообщает ресурс The Hollywood Reporter, новая экранизация будет основана на Brothers in Arms: Road to Hill 30 2005 года, где рассказывалась история группы десантников, которая из-за ошибки высадки распылилась в тылу врага во время вторжения в Нормандию. Игра создавалась по мотивам реальных событий, произошедших с 502-м полком 101-й десантной дивизии во время миссии «Олбани».

Действие игры охватывало период с 6 по 13 июня 1944 года. Молодой штаб-сержант Мэтт Бэйкер из роты «Фокс» вместе со своим взводом заброшен в один из районов Нормандии во Франции. Им предстоит отвоевать Карантан, поучаствовать в битве за высоту 30 и помочь пехоте высадиться на пляж в секторе Юта.

Телесериал, как сообщается, несколько отклонится от истории Road to Hill 30 и расскажет о путешествии восьми человек, которые пытаются спасти своего полковника. Телеадаптация будет включать в себя элементы операции «Тигр» — неудачной репетиции «Дня Д», которая привела к смерти 800 американских военнослужащих и долгое время замалчивалась.

Шоураннером выступит Скотт Розенбаум (Scott Rosenbaum), который ранее приложил руку к таким сериалам, как «Королева юга», «Победа» и «Преступные связи». При этом Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) из Gearbox получит звание исполнительного продюсера. «Есть вещи, которые меня волновали и которых я не видел прежде, — отметил Розенбаум в беседе с Hollywood Reporter, — например, мы покажем немецких солдат и гражданских лиц и участников конфликта с обеих сторон. Мы встречаем всех этих реальных людей и видим, к чему это приведёт, во что сложится большая мозаика».

Пока, впрочем, поклонникам ещё рано радоваться: производство «Братьев по оружию» ещё не началось, нет даже режиссёра и партнёра по вещанию. Кстати, это уже вторая игра Gearbox в этом году, которая получит голливудскую адаптацию. Ранее компания сообщила, что усилия по экранизации Borderlands наконец-то принесли свои плоды, и что режиссёр «Хостела» Элай Рот (Eli Roth) будет отвечать за проект, а сценарий напишет Крейг Мазин (Craig Mazin), известный по сериалу «Чернобыль».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий