Симулятор Kerbal Space Program воссоздаст настоящие миссии Европейского космического агентства

Компания Private Division и студия Squad объявили о сотрудничестве с Европейским космическим агентством. Вместе они выпустят обновление для Kerbal Space Program, которое получило название Shared Horizons. Оно посвящено историческим миссиям Европейского космического агентства.

Симулятор Kerbal Space Program воссоздаст настоящие миссии Европейского космического агентства

Помимо двух миссий, Shared Horizons добавит в космический симулятор Kerbal Space Program ракету «Ариан-5», скафандр с логотипом ЕКА, новые детали и эксперименты.

«Мы очень рады возможности объединить усилия с Европейским космическим агентством, чтобы впервые добавить в Kerbal Space Program реально существующие космические аппараты и миссии, — рассказал Майкл Кук (Michael Cook), исполнительный продюсер компании Private Division. — Для нас большая честь сотрудничать с такой известной организацией, и мы с нетерпением ждём отзывов пользователей об этих исторических миссиях после премьеры обновления Shared Horizons».

Симулятор Kerbal Space Program воссоздаст настоящие миссии Европейского космического агентства

Первая миссия, «БепиКоломбо», воссоздаст совместный проект Европейского космического агентства и Японского агентства аэрокосмических исследований по исследованию Меркурия. В Kerbal Space Program игрокам предстоит долететь до орбиты Мохо (это планета-аналог Меркурия во вселенной кербалов), совершить посадку и провести эксперименты на поверхности. Вторая миссия, «Розетта», посвящена посадке на поверхность кометы возле орбиты Юпитера.

«Здесь, в Европейском космическом агентстве, многие учёные и инженеры знакомы с игрой Kerbal Space Program не понаслышке, — рассказал Гюнтер Хасингер (Gunther Hasinger), научный директор ЕКА. — “Розетта” и “БепиКоломбо” — чрезвычайно сложные миссии, и каждая из них поставила перед нами уникальные задачи. Их выполнение стало невероятным успехом для ЕКА и всего международного космического сообщества. Вот почему я так рад, что теперь они станут доступны не только на Земле, но и на Кербине».

Обновление Shared Horizons станет бесплатно доступно на ПК 1 июля 2020 года. На Xbox One и PlayStation 4 оно выйдет позже.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий