Слухи: анонс Silent Hill может состояться на перенесённой презентации игр для PlayStation 5

Известный инсайдер Dusk Golem утверждает, что новую Silent Hill могут показать на предстоящем показе игр для PlayStation 5, когда оно состоится. К сожалению, Sony Interactive Entertainment перенесла его на неопределённый срок из-за погромов в США.

Слухи: анонс Silent Hill может состояться на перенесённой презентации игр для PlayStation 5

Слухи о разработке новой Silent Hill ходят уже несколько месяцев, несмотря на то, что компания Konami их опровергла. Предположительно, игра будет «мягким» перезапуском и заново познакомит геймеров с франшизой. По словам Dusk Golem, Silent Hill разрабатывается Japan Studio (которая принадлежит Sony Interactive Entertainment), а руководит созданием автор серии Кейитиро Тояма (Keiichiro Toyama). Проект будет эксклюзивом PlayStation 5 и уже находится в состоянии, когда его можно запустить.

Кроме того, он в очередной раз упомянул другую крупную хоррор-франшизу, Resident Evil. Как сказал Dusk Golem, анонс Resident Evil 8 должен был состояться на E3 2020, но выставку перенесли, поэтому теперь непонятно, когда Capcom покажет игру. Однако он считает, что показ пройдёт в этом месяце или максимум до сентября, поскольку проект выйдет на консолях текущего и следующего поколений.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий