Слухи: многопользовательский шутер по вселенной «Чужих» выйдет в 2020 году

Журналисты издания GameWatcher обратили внимание на описание новой официальной книги по вселенной «Чужих». В нём сказано, что произведение станет приквелом многопользовательского шутера о ксеноморфах от студии Cold Iron Studios.

Слухи: многопользовательский шутер по вселенной «Чужих» выйдет в 2020 году

Краткое описание сюжета романа гласит: «Доктор Тимоти Хойниккер (Timothy Hoenikker) прибыл на станцию «Пала», которая принадлежит компании «Вейланд-Ютани». Учёный рассчитывал увидеть инопланетные артефакты, но столкнулся с бюрократией и провальными экспериментами сотрудников объекта, изучающих воздействие частей тел ксеноморфов на живых существ. Вскоре становится ясно, что в штате есть человек, действия которого станут причиной катастрофы. Бывший морской пехотинец Виктор Роулингс (Victor Rawlings) заподозрил неладное и собрал вокруг себя команду ветеранов. Когда на станцию прибывает очередная порция яиц Чужих, эксперименты выходят из-под контроля. Теперь вся надежда только на опытных солдат».

Слухи: многопользовательский шутер по вселенной «Чужих» выйдет в 2020 году

Как отметили журналисты GameWatcher, подобные приквелы зачастую появляются за несколько месяцев до основного проекта. Книга поступит в продажу 28 июля 2020 года, что намекает на осенний релиз многопользовательского шутера от Cold Iron Studios. Однако разработчики пока никаких официальных комментариев не предоставляли, а не так давно в Сети появилась информация, что Disney хочет продать игровое подразделение FoxNext. Именно оно значится издателем грядущего творения Cold Iron Studios.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий