Слухи: новая игра авторов Souls создаётся при участии Джорджа Мартина и будет анонсирована на Е3

Слухи об участии американского писателя-фантаста Джорджа Мартина (George R.R. Martin) в разработке новой игры студии From Software частично подтвердил сам писатель. В записи своего блога, посвящённой завершению телесериала «Игра престолов» (Game of Thrones), автор «Песни льда и пламени» (A Song of Fire and Ice) упомянул, что консультировал создателей некой японской видеоигры. Ресурс Gematsu раскрыл дополнительные подробности о новом проекте коллектива, в том числе её название и возможные сроки анонса.

Слухи: новая игра авторов Souls создаётся при участии Джорджа Мартина и будет анонсирована на Е3

«В качестве продюсера я работаю над пятью телесериалами для HBO (некоторые не связаны с миром Вестероса), двумя для Hulu и одним для History Channel, — рассказал писатель. — Также я участвую в создании нескольких других проектов, некоторые из которых основаны на моих книгах и историях, некоторые — на чужих. Я надеюсь сделать несколько короткометражных фильмов по мотивам классических историй от одного из самых ярких, странных и необычных писателей в жанре. Я консультировал авторов видеоигры из Японии. Ещё есть [арт-проект] Meow Wolf».

Слухи: новая игра авторов Souls создаётся при участии Джорджа Мартина и будет анонсирована на Е3

Анонимный информатор, посвящённый в дела From Software, сообщил Gematsu, что разработка проекта продолжается около трёх лет. В числе его особенностей — открытый мир и возможность передвигаться верхом на лошади. Издателем снова выступит Bandai Namco Games, которая анонсирует игру на пресс-конференции Microsoft в рамках Е3 2019. Мероприятие пройдёт 9 июня (начало в 23:00 по московскому времени).

В самой студии проект именуют GR. Источник попросил журналистов не раскрывать полное название игры, но оно появилось в Сети благодаря одному из пользователей 4Chan. Он утверждает, что оно звучит как Great Rune (рабочее — Project Rune). Игра якобы опирается на скандинавскую мифологию и сильно отличается от прошлых творений студии, но при этом выступает «истинной наследницей» Souls. Аноним также написал, что работу над проектом возглавляют Юи Танимура (Yui Tanimura), один из ведущих разработчиков Dark Souls 2 и Dark Souls 3, и Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki), хотя последний играет менее важную роль. Great Rune представляет собой «мрачную RPG в фэнтезийном средневековом антураже» с тремя персонажами на выбор (охотник, воин и маг) и мультиплеером с возможностью вторгаться в чужие игровые сессии. На Е3, заверил он, покажут только кинематографический трейлер — без геймплея. Впрочем, из-за ненадёжности источника к этим подробностям стоит относиться с большой долей сомнения.

Слухи: новая игра авторов Souls создаётся при участии Джорджа Мартина и будет анонсирована на Е3

Первые слухи об участии Мартина в работе над новым проектом создателей Sous и Bloodborne появились в марте. Их источником стал YouTube-канал Spawn Wave. В ролике утверждалось, что писатель выступает одним из ведущих сценаристов игры, а сама она имеет открытый мир с несколькими королевствами. Игроку предстоит убивать их правителей, чтобы получать некие способности.

О том, что новую мультиплатформенную игру From Software представят на Е3 2019, на этой неделе сообщил ещё один источник — пользователь форума ResetEra под ником Omnipotent. Он также заявил, что Bloodborne 2 не находится в разработке.

Новейшая игра студии, Sekiro: Shadows Die Twice, вышла 22 марта 2019 года и остаётся одной из самых высокооценённых игр года (версия для Xbox One имеет 91 балл из 100 на Metacritic). За десять дней её мировые продажи достигли 2 млн копий.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий