Служащим ВМФ США запретили использовать TikTok из-за «угрозы кибербезопасности»

Стало известно о том, что служащим Военно-морского флота США запретили использовать популярное приложение TikTok на мобильных устройствах, выданных государственными органами. Причиной тому стали опасения американских военных, считающих что приложение популярной социальной сети представляет собой «угрозу кибербезопасности».

Служащим ВМФ США запретили использовать TikTok из-за «угрозы кибербезопасности»

В соответствующем постановлении, которое было выпущено ВМФ, говорится о том, что в случае отказа пользователей правительственных мобильных устройств от удаления TikTok им будет заблокирован доступ к интрасети Военно-морского корпуса США. В приказе ВМФ не описывается подробно, что именно в популярном приложении представляет опасность. Однако в Пентагоне подчеркнули, что новый запрет является частью более масштабной программы, направленной на «устранение существующих и возникающих угроз». Представители TikTok пока никак не комментируют запрет, введённый американскими военными.

Один из высокопоставленных служащих Военно-морского флота США заявил о том, что обычно военным, использующим выданные правительством интеллектуальные устройства, разрешается использовать популярные коммерческие приложения, в том числе ПО для доступа в социальные сети. Несмотря на это, служащим периодически запрещается использовать определённые софтверные решения, представляющие угрозу безопасности. Какие именно приложения в прошлом запрещали использовать, не сказано.

Китайская социальная сеть TikTok пользуется огромной популярностью среди подростков не только в США, но и по всему миру. Однако последнее время она подвергается тщательному контролю со стороны регулирующих органов и законодателей США.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий