Смарт-часы Huawei Mate Watch получат HarmonyOS 2.0 и будут представлены в октябре

В прошлом месяце компания Huawei подала заявку на регистрацию новой торговой марки Mate Watch. Речь идёт о новых смарт-часах, которые компания собирается представить в недалёком будущем. Сегодня сетевые источники сообщили, что анонс устройства состоится одновременно с презентацией новых смартфонов серии Mate 40.

Смарт-часы Huawei Mate Watch получат HarmonyOS 2.0 и будут представлены в октябре

В прошлом году компания Huawei представила свою собственную мобильную систему HarmonyOS, построенную на базе архитектуры Linux. Согласно более ранним планам компании, которые были озвучены на ежегодной конференции HDC 2019 (Huawei Developer Conference), в этом году Huawei собирается выпустить новую версию операционной системы HarmonyOS 2.0.

Новая ОС сможет работать с персональными компьютерами, мультимедийными навигационными системами автомобилей, а также с носимой электроникой. По данным сетевых источников, Huawei может задействовать HarmonyOS 2.0 и в новых смарт-часах Mate Watch. Напомним, все представленные на сегодняшний день модели умных часов от этого производителя работают на базе операционной системы Huawei Lite OS.

По данным источника, Huawei может представить новые смартфоны Mate 40 и новые смарт-часы в День образования КНР, который отмечается в Поднебесной 1 октября. Данную информацию ранее подкрепили разговоры о том, что смартфоны Mate 40, несмотря на торговые санкции США, компания якобы анонсирует согласно запланированному графику.

Источник:



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий