Смартфон Huawei Mate 20 X 5G прошёл сертификацию в Китае

Китайские операторы связи продолжают работу, направленную на развёртывание внутри страны коммерческих сетей пятого поколения (5G). Одним из устройств, поддерживающих работу в 5G-сетях, станет смартфон Huawei Mate 20 X 5G, который в скором времени может появиться на рынке. В пользу этого утверждения говорит то, что аппарат прошёл обязательную сертификацию 3C.

Смартфон Huawei Mate 20 X 5G прошёл сертификацию в Китае

До сих пор неясно, когда рассматриваемый гаджет может появиться в продаже. Ранее представители China Unicom говорили о том, что смартфон Mate 20 X5 G будет стоить 12 800 юаней, что в пересчёте на американскую валюту приблизительно равно $1880. Однако представители Huawei намекают на то, что аппарат с поддержкой 5G на китайском рынке будет стоить дешевле.  

Из названия устройства можно догадаться, что смартфон представляет собой одну из версий Mate 20 X, которая появилась в продаже осенью прошлого года. Рассматриваемый гаджет сохранил многие параметры оригинального устройства. Имеются и некоторые изменения. К примеру, оригинальный смартфон оснащается аккумулятором на 5000 мА·ч, тогда как устройство Mate 20 X 5G получило батарею ёмкостью 4200 мА·ч. Кроме того, смартфон поддерживает 40-ваттную зарядку, а мощность зарядки оригинального смартфона равна 22,5 Вт. Для взаимодействия с устройством можно использовать специальный стилус M-Pen, который распознаёт 4096 степеней нажатия и продаётся отдельно.   



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий