Смартфон среднего уровня HTC с 6 Гбайт ОЗУ засветился в бенчмарке

В базе данных бенчмарка Geekbench появилась информация о загадочном смартфоне с кодовым обозначением 2Q7A100: аппарат готовит к выпуску тайваньская компания HTC.

Смартфон среднего уровня HTC с 6 Гбайт ОЗУ засветился в бенчмарке

Известно, что в устройстве задействован процессор Qualcomm Snapdragon 710. Этот чип объединяет восемь 64-битных вычислительных ядер Kryo 360 с тактовой частотой до 2,2 ГГц (в бенчмарке указана базовая частота — 1,7 ГГц) и графический ускоритель Adreno 616. Предусмотрены движок искусственного интеллекта Artificial Intelligence (AI) Engine и модем Snapdragon X15 LTE со скоростью передачи данных до 800 Мбит/с.

В результатах теста Geekbench указано, что смартфон располагает 6 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы указана операционная система Android 9 Pie.

К сожалению, сведений о характеристиках дисплея и камер пока нет. Очевидно, что аппарат будет относиться к среднему уровню, а поэтому логично ожидать наличие экрана Full HD+ и основной камеры как минимум в двухмодульной конфигурации.

Смартфон среднего уровня HTC с 6 Гбайт ОЗУ засветился в бенчмарке

О сроках официального анонса смартфона ничего не сообщается. Есть вероятность, что новинка дебютирует уже в текущем квартале.

Ранее сообщалось, что с целью укрепления позиций на рынке смартфонов в первой половине текущего года НТС планирует сделать ставку на модели среднего и высокого классов. Кроме того, компания сосредоточится на развитии средств искусственного интеллекта, блокчейн-технологий, систем виртуальной реальности и продуктов с поддержкой 5G. 




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий