«Смерть — только начало»: анонс VR-хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife во вселенной «Мира Тьмы»

Студия Fast Travel Games и издательство Paradox Interactive объявили о разработке хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife. Он станет первой VR-игрой во вселенной «Мира Тьмы», выступающей основой для Vampire: The Masquerade, а также первой видеоигровой адаптацией настольной игры Wraith: The Oblivion, рассказывающей о призраках.

«Смерть — только начало»: анонс VR-хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife во вселенной «Мира Тьмы»

В Wraith: The Oblivion — Afterlife игрокам предстоит раскрыть тайны современного особняка Баркли (Barclay) в роли призрака. Первый тизер не раскрывает никаких других подробностей.

«Я большой поклонник игр вроде Amnesia: The Dark Descent и Alien: Isolation, — признался творческий директор Fast Travel Games Эрик Одельдаль (Erik Odeldahl). — Мне всегда казалось, что подобные хорроры с акцентом на повествовании и исследовании идеально подошли бы для VR. Я давно мечтал поработать над игрой такого формата в антураже “Мира Тьмы”, а богатый мистический мир Wraith: The Oblivion привлекает меня особенно сильно. С нетерпением жду возможности поделиться первыми подробностями о ней».

«Любая игра в “Мире Тьмы”, будь то традиционная, настольная или в виртуальной реальности, позволяет погрузиться в мрачное городское фэнтези, сквозь которое проглядывает современный мир, — отметил бренд-менеджер “Мира Тьмы” из Paradox Interactive Шон Грини (Sean Greaney). — С позиции монстра мы лучше понимаем, что значит быть человеком. Мы рады тому, что начали двигаться от мира живых (Skinlands) к Стигии, используя такой новаторский способ. В Wraith: The Oblivion смерть — только начало».

Сроки выхода игры не уточняются. Первый геймплейный трейлер будет представлен во время цифровой выставки Gamescom Now, которая стартует 27 августа. Новые детали появятся на следующей неделе в эксклюзивном материале от портала UploadVR

«Смерть — только начало»: анонс VR-хоррора Wraith: The Oblivion — Afterlife во вселенной «Мира Тьмы»

Студия Fast Travel Games была основана в 2016 году в Стокгольме Оскаром Бёрманом (Oskar Burman), бывшим руководителем стокгольмского подразделения Rovio (Angry Birds). В прошлом он работал над Battlefield Heroes в Electronic Arts, а также над Just Cause в Avalanche Studios. Одельдаль был сотрудником DICE — он выступал ведущим дизайнером Mirror’s Edge Catalyst. Команда выпустила несколько VR-игр: экшен Apex Construct, приключение The Curious Tale of the Stolen Pets и стелс-экшен Budget Cuts 2: Mission Insolvency. Все они получили достаточно тёплые отзывы прессы.

В разработке находятся ещё несколько игр в данной вселенной. Paradox Interactive продолжает работать над Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, релиз которой ожидается в конце года на PC и консолях текущего и следующего поколений. В то же время должна состояться премьера экшен-RPG Werewolf: The Apocalypse — Earthblood от студии Cyanide. Также в этом году выйдет Vampire: The Masquerade — Shadows of New York, самостоятельное дополнение к визуальному роману Vampire: The Masquerade — Coteries of New York от Draw Distance.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий