СМИ: DOOM Eternal лучше всего продалась на PC

Издательство Bethesda Softworks недавно заявило, что продажи DOOM Eternal за первый уикенд в 2,5 раза превысили показатели DOOM 2016 года за аналогичный период. Точные цифры компания не указала, но недавно статистикой поделился сайт Play Tracker, отслеживающий активность пользователей в разных играх. По сведениям представителей портала, больше всего копий DOOM Eternal реализовано в Steam.

СМИ: DOOM Eternal лучше всего продалась на PC

Как передаёт ресурс Wccftech со ссылкой на первоисточник, шутер от id Software на площадке Valve разошёлся тиражом более 700 тыс. копий за первую неделю после релиза. Число активных ПК-игроков — 640 тыс., хотя показатели одновременного онлайна в проекте снизились. Западные СМИ отметили, что DOOM Eternal стала самой продаваемой игрой 2020 года в Steam по состоянию на конец марта.

СМИ: DOOM Eternal лучше всего продалась на PC

Что касается версий для PlayStation 4 и Xbox One, то их совокупные продажи составляют от 250 до 400 тыс. копий. Получается, что PC стала самой популярной платформой для запуска DOOM Eternal. На площадке Valve игра получила 33179 отзывов, 91 % из которых положительные.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий