Состоялся запуск публичного тестирования потокового сервиса Project xCloud

Корпорация Microsoft запустила публичное тестирование стримингового сервиса Project xCloud. Пользователи, которые подали заявки на участие, уже начали получать приглашения.

Состоялся запуск публичного тестирования потокового сервиса Project xCloud

«Горжусь командой #ProjectxCloud за запуск публичного тестирования — это захватывающее время для Xbox, — написал глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в твиттере. — Приглашения уже распространяются и будут отправляться в течение ближайших недель. Мы рады, что все вы поможете сформировать будущее потоковой передачи игр».

Project xCloud позволяет пользователям осуществлять потоковую передачу игр Xbox на мобильные устройства через облако. Для работы сервиса потребуется смартфон под управлением Android версии 6.0 или выше, а также поддержка Bluetooth 4.0. Услуга пока недоступна для пользователей iOS.

После выпуска версии публичного предварительного доступа Project xCloud в Сети появились первые кадры работы сервиса в домашних условиях. Ниже вы увидите, например, воспроизведение Halo 5: Guardians на Samsung Galaxy S10.


Согласно пользователю @Masterchiefin21, Halo 5: Guardians работает при 60 кадрах/с и транслировалась на его телефон через его домашнее соединение Wi-Fi. Он также утверждает, что задержка ввода является умеренной и совсем не беспокоит.

Зарегистрироваться для участия в публичном тестировании Project xCloud вы можете на официальном сайте Xbox. В настоящее время сервисом поддерживаются Gears 5, Halo 5: Guardians, Killer Instinct и Sea of Thieves.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий