Спустя 9 лет разработки (данные не точны) в свет вышла вторая визуальная новелла от отечественных разработчиков —«Лабуда»™

Популярный некогда создатель 410чана Соус-кун выпустил легендарную игру-долгострой собственного производства «Лабуда»™. Данный проект можно рассматривать как «правильную» версия первой отечественной визуальной новеллы «Бесконечное лето» (наверное, без эроге), в разработке которой автор также успел поучаствовать в начальной стадии создания. Ранее, в 2013-ом году, уже выходила демо-версия «Лабуды»™.

Официальное описание:

На протяжении всей человеческой истории девочки-волшебницы сражались с чудовищами, появлявшимися столь часто, что их прозвали «монстрами недели». Но волшебство уже не то: двадцать лет назад эти тяжёлые времена, наконец, окончились…

Однажды в одной далёкой и Относительно Северной Стране простая школьница Алёна обнаружила, что она вовсе не простая, а волшебная. С этого момента ей предстоит погрузиться в современный мир девочек-волшебниц, полный тайн и загадочных личностей, и попытаться разобраться, что же за лабуда в нём происходит.

Больше сказать нечего так как пока никто, кроме Линка Ковальчика, не играл.

  • Летс-плей от «пророка нульчана»™ Линка Ковальчика ссылка

Материал самодостаточен.

Источник: linux.org.ru