Технодемо Unreal Engine 5 на PlayStation 5 работало в разрешении 1440p с частотой 30 кадров/с

Сегодня Epic Games впервые продемонстрировала возможности Unreal Engine 5 на PlayStation 5. Похоже, что консоль смогла воспроизвести технодемо в реальном времени только при частоте 30 кадров/с, без трассировки лучей и в разрешении 1440p.

Технодемо Unreal Engine 5 на PlayStation 5 работало в разрешении 1440p с частотой 30 кадров/с

Портал Eurogamer обсудил с вице-президентом по разработкам Epic Games Ником Пенварденом (Nick Penwarden) техническую демонстрацию Unreal Engine 5.

«Интересно, что консоль очень хорошо работает с нашей техникой динамического разрешения. Таким образом, когда нагрузка на GPU становится высокой, мы можем немного уменьшить разрешение и адаптироваться к этому. В демонстрации мы фактически использовали динамическое разрешение, хотя в большинстве случаев [технодемо] обрабатывается в 1440p», — сказал он.

Eurogamer также подтвердил, что в данной технической демонстрации не была представлена технология лучей, хотя она поддерживается в Unreal Engine 5.

Учитывая, что Xbox Series X мощнее PlayStation 5 на 2-3 Тфлопс, можно ожидать, что консоль Microsoft лучше справится с Unreal Engine 5.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий