Трамп отказался отменить пошлины на детали для Apple Mac Pro из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что его администрация не будет предоставлять Apple никаких льгот в отношении пошлин на изготовленные в Китае компоненты для компьютеров Mac Pro.

Трамп отказался отменить пошлины на детали для Apple Mac Pro из Китая

«Apple не будет предоставляться послабление по ввозным пошлинам или освобождение от них для деталей Mac Pro, которые производятся в Китае. Делайте их в США, (не будет) никаких пошлин! », — написал Трамп в Твиттере.

Представитель Apple пока не дал никаких комментариев по этому поводу, но акции компании начали снижаться после этого заявления Трампа.

Трамп отказался отменить пошлины на детали для Apple Mac Pro из Китая

Компания обратилась 18 июля в Торговое представительство США с просьбой отменить 25-процентную пошлину на ввоз 15 компонентов, включая детали для настольных компьютеров Mac Pro. Период рассмотрения регулятором этого запроса заканчивается 1 августа.

Чуть позже Трамп сообщил журналистам, что, по его мнению, Apple построит завод в Техасе, не вдаваясь в подробности, что именно он имел в виду и как узнал об этом.

«Я хочу, чтобы Apple строила свои заводы в Соединённых Штатах. Я не хочу, чтобы она строила их в Китае. Поэтому, когда я услышал, что они собираются построить его в Китае, я сказал: „Хорошо, вы можете построить его в Китае, но когда вы будете отправлять свою продукцию в Соединённые Штаты, мы будем облагать её пошлинами„», — заявил президент.

«Мы работаем над этим, — добавил Трамп. — Я полагаю, они собираются объявить о том, что планируют построить завод в Техасе. И если они это сделают, я почувствую себя очень счастливым».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий