Twitter тестирует новую функцию «Переосмыслить ответ»

К сожалению, это не возможность редактирования уже отправленных твитов, о которой многие пользователи сервиса просят уже долгие годы. Twitter экспериментирует с новой функцией, которая позволит на секунду остановиться и подумать над тем, что вы написали, перед тем, как отправлять сообщение.

Twitter тестирует новую функцию «Переосмыслить ответ»

Это позволит снизить градус накала страстей в комментариях, которые нередко возникают на просторах социальной медиаплатформы.

«Когда страсти накаляются, вы можете озвучить вещи, которые на самом деле не хотели говорить, — говорят разработчики Twitter. — Мы хотим дать вам возможность переосмыслить ваш ответ. В данный момент мы тестируем на iOS новую функцию, которая позволяет отредактировать ответ до его публикации, если в нём используется не совсем подобающая лексика».

По данным ресурса PCMag, обратившегося за пояснениями в компанию, в данном эксперименте принимает участие только небольшая группа англоговорящих пользователей. Для определения потенциально обидной лексики в ответах Twitter будет использовать базу сообщений, которые после жалоб пользователей были признаны платформой как «оскорбительные или грубые». Далее в дело вступит алгоритм искусственного интеллекта (AI), который будет при написании пользователем ответов или сообщений выводить подсказки и указывать на неприемлемую лексику.


Twitter тестирует новую функцию «Переосмыслить ответ»

Аналогичная функция была введена платформой Instagram ещё в декабре прошлого года. Социальная сеть начала использовать AI-алгоритмы для определения потенциально оскорбительного контента ещё до его публикации.

Twitter отмечает, что по результатам эксперимента станет ясно, стоит ли вводить функцию «Переосмыслить ответ» для всех пользователей платформы.

Ранее генеральный директор Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) негативно отнёсся к идее внедрения функции редактирования сообщений постфактум. По его мнению, пользователи станут злоупотреблять данной возможностью. В этом случае функция позволит редактировать сообщения, которые к этому моменту уже соберут тысячи ретвитов.

«Мы рассматривали 30-секундное или минутное окно для возможности редактирования. Но в то же время, это будет означать задержку отправки твита», — заявил Дорси изданию Wired в январе.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий