У Wizards of the Coast в разработке 7-8 игр по Dungeons & Dragons — все разных жанров

Компания Wizards of the Coast анонсировала на The Game Awards 2019 Magic: Legends и новую игру во вселенной Dungeons & Dragons, Dark Alliance. Последняя является только началом волны проектов в рамках D&D. Об этом рассказал президент Wizards of the Coast Крис Кокс (Chris Cocks).

У Wizards of the Coast в разработке 7-8 игр по Dungeons & Dragons — все разных жанров

Как сказал порталу GamesIndustry Кокс, в разработке у Wizards of the Coast находится «семь или восемь» игр. Он также уточнил, что не все они будут ролевыми, так как компания хочет разнообразить ряд проектов в рамках Dungeons & Dragons.

«Мы хотим, чтобы у каждой игры была своя точка зрения, держаться лишь пары вещей и сделать игру очень, очень хорошей. То, что мы точно не хотим — это заставлять каждую игру франшизы быть одинаковой и иметь всё сразу. И мы будем выпускать игры самых разных жанров… И в будущих играх мы будем исследовать различные области, будь то глобальная стратегия или сражения в масштабе армии, чтобы более глубоко изобразить персонажей, — сказал он. — При разработке мы пытаемся это сделать во всех играх D&D. У нас будут одиночные игры; мы считаем, что они важны. Во всех наших играх будут одиночные режимы, но мы всегда думаем, что наша кооперативная сторона — создание группы с друзьями и совместное выполнение великих дел […] — всегда будет важным ингредиентом нашего секретного соуса».

У Wizards of the Coast в разработке 7-8 игр по Dungeons & Dragons — все разных жанров

За десятилетия существования Dungeons & Dragons сложилась целая мифология, включая тысячи книг и сценариев, — весь этот материал Wizards of the Coast использует в новых видеоигровых проектах. По словам Криса Кокса, это открывает большие творческие возможности.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий