Услуга «Бесплатный вызов» на номера 8-800 в России набирает популярность

Компания «ТМТ Консалтинг» изучила российский рынок услуги «Бесплатный вызов»: востребованность соответствующих сервисов в нашей стране растёт.

Услуга «Бесплатный вызов» на номера 8-800 в России набирает популярность

Речь идёт о номерах 8-800, звонки на которые для абонентов являются бесплатными. Как правило, заказчиками услуги «Бесплатный вызов» являются крупные компании, работающие на федеральном уровне. Но интерес к данным сервисам растёт и в сегменте компаний малого и среднего бизнеса.

Итак, сообщается, что в 2019 году объём рынка услуги «Бесплатный вызов» в России достиг 8,5 млрд рублей. Это на 4,1 % больше по сравнению с результатом 2018-го, когда затраты равнялись 8,2 млрд рублей.

Лидером по размеру доходов является «Ростелеком» с 34 % рынка. Далее следуют МТТ (23 %), «ВымпелКом» (13 %), «МегаФон» (12 %) и МТС (10 %).

Нужно отметить, что «Ростелеком» также обладает самой большой номерной базой — 41 % от общей выделенной операторам номерной ёмкости в коде 8-800.

Услуга «Бесплатный вызов» на номера 8-800 в России набирает популярность

«Сохраняющаяся популярность услуги объясняется тем, что использование федерального многоканального номера 8800 не только увеличивает количество и длительность звонков от клиентов, но и создаёт имидж солидной организации, которой можно доверять», — говорит «ТМТ Консалтинг».

Отмечается также, что в начале 2020 года в связи с пандемией произошёл временный рост трафика 8-800: связано это с большим количеством обращений в центры туристических и авиационных компаний, медицинских учреждений, консультационных центров, медицинских лабораторий, служб доставки продуктов и медикаментов, банков и т.п. 



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий