В базе Geekbench появился смартфон Redmi K20 с чипом Snapdragon 730 и 6 Гбайт ОЗУ

Разработчики из Redmi готовятся представить производительные смартфоны K20 и K20 Pro. Ожидается, что оба гаджета станут самыми мощными устройствами бренда. Примечательно, что аппарат K20 Pro будет являться наиболее доступным смартфоном из тех, что имеют в своём оснащении производительный чип Qualcomm Snapdragon 855. Что касается K20, то это устройство построено на основе менее мощного чипа Snapdragon 730.

В базе Geekbench появился смартфон Redmi K20 с чипом Snapdragon 730 и 6 Гбайт ОЗУ

Теперь же стало известно о том, что аппарат с кодовым названием Davinci, который, вероятно, будет выпускаться под названием K20, появился в базе бенчмарка Geekbench. В наличии 8-ядерный чип, работающий на частоте до 1,80 ГГц, что указывает на Snapdragon 730. В арсенале аппарата 6 Гбайт оперативной памяти, а программная составляющая реализована на основе мобильной ОС Android 9.0 (Pie). Результаты тестов говорят о том, что в одноядерном режиме аппарат набрал 2574 балла, тогда как в многоядерном режиме показатель вырос до отметки в 7097 баллов.

Ранее стало известно о том, что новинка будет поставляться в нескольких модификациях, отличающихся друг от друга объёмом оперативной памяти и ёмкостью встроенного накопителя. Смартфон получит выдвижную фронтальную камеру, построенную на основе 20-мегапиксельного сенсора, а также аккумуляторную батарею на 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. Стоит выделить наличие сканера отпечатков пальцев, интегрированного в область экрана, а также специальный режим Game Turbo 2.0, использование которого позволяет повысить производительность устройства для обеспечения комфортного игрового процесса. Кроме того, аппарат поддерживает режим замедленной съёмки видео на скорости в 960 кадров в секунду.

Официальная презентация аппаратов Redmi K20 и Redmi K20 Pro состоится завтра. В ходе мероприятия будут озвучены подробные характеристики новых смартфонов, а также их стоимость и дата начала продаж.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий