В бета-версии Android 11 не работает платёжный сервис Google Pay

После нескольких месяцев тестирования предварительных сборок Android 11 компания Google выпустила первую бета-версию платформы. Как правило, бета-версии работают стабильнее предварительных сборок, но и они не лишены недостатков, поэтому и не рекомендуются для установки обычным пользователям. По сообщениям сетевых источников, в первой бета-версии Android 11 не работает Google Pay, поэтому лучше воздержаться от установки ОС, если вы пользуетесь этим платёжным сервисом.

В бета-версии Android 11 не работает платёжный сервис Google Pay

Приложение Google Pay отвечает за хранение конфиденциальной платёжной информации, поэтому очень важно обеспечить возможность безопасного взаимодействия пользователей с данным продуктом. Однако в ранних версиях Android зачастую не поддерживается должный уровень безопасности. Скорее всего, именно это стало причиной того, что в первой бета-версии Android 11 пока не работает Google Pay.

Стоит отметить, что в четвёртой предварительной сборке Android 11, которая предназначена для разработчиков, сервис Google Pay работал. Теперь же в процессе настройки приложения при первом запуске возникает ошибка на этапе подтверждения новой банковской карты. Если сервис уже был настроен до обновления программной платформы, то он какое-то время работает нормально, а затем выдаёт сообщение «Ваш телефон больше не готов к бесконтактным платежам».

В бета-версии Android 11 не работает платёжный сервис Google Pay

Решить самостоятельно данную проблему вряд ли получится, поэтому, если вы привыкли использовать Google Pay, то лучше воздержаться от установки бета-версии Android 11. Вероятнее всего, разработчики решат данную проблему в одной из следующих бета-версий программной платформы.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий