В мессенджере WhatsApp появились новые настройки конфиденциальности

Групповые чаты WhatsApp являются важной составляющей мессенджера. С ростом популярности платформы неуклонно увеличивается количество нежелательных групп. Для борьбы с этой проблемой разработчики решили интегрировать дополнительные настройки конфиденциальности, применение которых не позволит пользователям добавлять вас в групповые чаты.  

В мессенджере WhatsApp появились новые настройки конфиденциальности

Ранее администраторы групп WhatsApp имели возможность добавления в чат любого другого пользователя, даже если он не давал своего согласия на это. Единственное ограничение заключалось в том, что пользователь должен был быть внесён в список контактов на устройстве администратора.  

Теперь же пользователи будут самостоятельно выбирать, кто может добавлять их в групповые чаты. Новая функция доступна в мобильном приложении для платформ Android и iOS. Чтобы воспользоваться ей, достаточно из меню настроек перейти в раздел «Аккаунты», а затем в «Конфиденциальность». Здесь можно выбрать один из предлагаемых вариантов. В зависимости от необходимости, можно разрешить всем пользователям добавлять вас в группы, ограничить эту возможность списком контактов или же вовсе заблокировать действие.

В мессенджере WhatsApp появились новые настройки конфиденциальности

Представленная функция разрешит пользователям контролировать входящие сообщения. Запрет на приглашение в группы только начал внедряться в WhatsApp, в глобальных масштабах функция распространится в течение нескольких недель, после чего каждый пользователь популярного мессенджера сможет самостоятельно изменять настройки конфиденциальности приложения.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий