В Microsoft Flight Simulator будут все аэропорты Земли, но только 80 тщательно проработают

Ведущий дизайнер Microsoft Flight Simulator Свен Местас (Sven Mestas) из Asobo Studio (разработчик A Plague Tale: Innocence) рассказал об аэропортах в грядущем авиационном симуляторе. В игре будут представлены все аэропорты мира, но только 80 получат высококачественную проработку.

В Microsoft Flight Simulator будут все аэропорты Земли, но только 80 тщательно проработают

Так, выяснилось, что стартовая база данных была взята из Microsoft Flight Simulator X (последняя часть серии, вышедшая в 2006 году), в которой фигурировало около 24 тыс. аэропортов. В новой Microsoft Flight Simulator это число увеличится до 37 тыс. Но только некоторым из них будет уделено дополнительное внимание.

В эти 80 аэропортов вошли самые посещаемые и загруженные аэропорты мира. Им придали больше реалистичности: идентификаторы, пути, знаки и здания соответствуют их настоящим аналогам. Более того, они качественнее выглядят по сравнению с остальными аэропортами, поскольку имеют уникальные здания и прочие атрибуты. А ландшафт вокруг них был «терраформирован», чтобы разместить аэропорты в их настоящей среде.

У Microsoft Flight Simulator пока нет точной даты выхода, но релиз запланирован на ПК и Xbox One в этом году. Asobo Studio подтвердила, что игра поддерживает технологию трассировки лучей. VR-режим является «высоким приоритетом», но появится лишь в последующих после выпуска обновлениях.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий