В московских школах появятся IT-классы Samsung

В городской проект «IT-класс в московской школе» включена программа дополнительного образования Samsung, о чём сообщает южнокорейский гигант.

С 1 сентября 2019 года в столичных школах наряду с инженерными, медицинскими, академическими, кадетскими классами появятся новые IT-классы. В частности, на базе школы №1474, расположенной в районе Ховрино города Москвы, планируется проведение занятий по программе «IT школа Samsung».

В московских школах появятся IT-классы Samsung

Ученики десятого класса будет обучаться разработке приложений для платформы Android на языке Java, а в качестве индивидуальной проектной деятельности будет предложено написание собственного мобильного приложения.

Для того чтобы обучаться по программе, ученикам предстоит пройти двухступенчатый конкурсный отбор. В мае состоится первый этап, на котором среди нынешних девятиклассников школы проведут вступительное испытание в IT-класс, а на втором этапе будет проведён отбор в подгруппу «IT школы Samsung».

В московских школах появятся IT-классы Samsung

Южнокорейская компания предоставит школе разработанный специалистами Московского Исследовательского центра Samsung и коллективом преподавателей электронный учебник, по которому учащиеся будут изучать теоретические и практические материалы, а также проходить контрольные тесты. Учителя школы, которые будут преподавать программу, пройдут специальное обучение.

Добавим, что «IT школа Samsung» — это проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию в более чем 20 регионах России. Учащиеся изучают фундаментальные основы информационных технологий, программирование на языке Java и получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. 


Добавить комментарий