В Москве провериться на COVID-19 можно будет платно на дому, результат сообщат по e-mail

Российские специалисты Центра молекулярной диагностики Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора предлагают на коммерческой основе провериться на коронавирус всем желающим без назначения врача. Услуга стала доступна с 6 апреля. Результат анализа сообщат человеку по электронной почте в течение одного-двух дней. Об этом указывается на сайте ведомства.

В Москве провериться на COVID-19 можно будет платно на дому, результат сообщат по e-mail

Стоимость услуги составляет около 2 тысяч рублей. На данный момент она доступна только жителям Москвы и Московской области. Роспотребнадзор ведёт работу по расширению сети и охвата всех российских регионов.

Также указывается, что для анализа используется высокочувствительная тест-система, позволяющая определить коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с невыраженными симптомами.

Процедуру будут проводить на дому и практически бесконтактным способом. К заказавшему услугу направят специалиста выездной службы Центра молекулярной диагностики, который доставит диагностический набор, проинструктирует, как самостоятельно взять мазок из ротоглотки, а затем заберёт контейнер с образцом биоматериала на исследование. 

Российское ведомство поясняет, что в клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность. Возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена.

По данным на 6 апреля, в России выявлено и подтверждено 6343 случая заражения. За весь период наблюдений выздоровели 406 человек, умерли — 47.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий