В основные части Half-Life можно поиграть бесплатно до конца марта

Компания Valve официально запустила акцию, приуроченную к скорому релизу Half-Life: Alyx. В течение двух месяцев в четыре основных проекта серии можно поиграть бесплатно. Об этом сообщается на сайте студии.

В основные части Half-Life можно поиграть бесплатно до конца марта

В список бесплатных проектов попали четыре ключевые игры: Half-Life, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two. Они будут доступны до релиза Half-Life: Alyx. Выпуск игры запланирован на март 2020 года, но дата не уточняется. После завершения акции проекты не останутся в библиотеках пользователей, которые не купили их.

«События Half-Life: Alyx разворачиваются до Half-Life 2 и двух эпизодов, но игры объединены важными персонажами и элементами сюжета. Поэтому команда Half-Life: Alyx считает — чтобы полностью насладиться новой игрой, пользователям стоит пройти Half-Life 2 и эпизоды. Поэтому мы решили упростить эту задачу», — говорится в заявлении Valve.

Valve анонсировала Half-Life: Alyx в ноябре 2019 года. Это полноценный проект по вселенной, разрабатываемый для VR-гарнитур. Пользователю предстоит сразиться с Альянсом в роли Аликс Вэнс. Она займётся созданием технологий и других инструментов для борьбы. 

Half-Life: Alyx поддерживает Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality. Разработчики обещают, что в игре будет взаимодействие с окружением, головоломки, исследование мира и сражения с противниками.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий