В Overwatch ввели систему временного запрета героев в соревновательных матчах

Разработчики Overwatch ввели систему временной блокировки персонажей. Об этом пишет Polygon. Таким образом Blizzard рассчитывает улучшить баланс в матчах и разнообразить игру. Перечень запрещённых героев будет меняться каждую неделю. Первыми в список вошли Батист, Ханзо, Мэй и Ориса.

В Overwatch ввели систему временного запрета героев в соревновательных матчах

Студия объявила о намерении ввести новую систему запретов ещё в январе 2020 года. Согласно плану, разработчики будут еженедельно блокировать по одному танку (Tank), герою поддержки (Support) и два персонажа атаки (DPS).

«Многие игроки находят более интересными проекты, которые динамично развиваются. Они не хотят играть одними и теми же персонажами каждый день. Когда они видят, что перечень популярных героев застоялся, проект перестаёт быть весёлым для них. Мы же пытаемся сделать Overwatch более приятным как для игры, так и для просмотра», — заявил дизайнер шутера Скотт Мерсер (Scott Mercer).

Новая система будет внедрена на киберспортивных соревнованиях — в Overwatch League. Разработчики подчеркнули, что перечень героев для OWL может отличаться от запрещённых в соревновательном режиме. Студия будет блокировать доступ к персонажам на основе популярности в официальных матчах лиги.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий