В Super Mario Maker 2 создали работающий калькулятор

Редактор в Super Mario Maker 2 позволяет создавать небольшие уровни в любом из представленных стилей, и за лето игроки представили на суд общественности несколько миллионов своих творений. А вот пользователь под ником Helgefan решил пойти другим путём — вместо платформенного уровня он создал работающий калькулятор.

В самом начале вас просят выбрать два числа от 0 до 9, а затем определиться, нужно ли их сложить или вычесть второе из первого. В этот момент игра действительно напоминает обычный платформер.

Самое интересное начинается после этого — после попадания в трубу игроку необходимо стоять на месте и ничего не нажимать в течение нескольких минут. Передвигающиеся блоки перемещают Марио до финальной точки, и по пути он проезжает мимо кучи опасностей, грибов, блоков и всяких ловушек — всё это похоже на механизм замысловатой вычислительной машины. А в конце бомбочки взрываются таким образом, что остаётся лишь число — то самое, которое и должно было получиться в процессе сложения или вычитания.


В Super Mario Maker 2 создали работающий калькулятор

Найти уровень можно по коду C81-8H4-RGG. Helgefan создавал калькулятор и в первой Super Mario Maker, но тогда чисел было меньше, да и дизайн уровня был не таким вычурным.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий