В Telegram теперь можно удалять любые сообщения

Для мессенджера Telegram вышло обновление под номером 1.6.1, которое добавило ряд ожидаемых возможностей. В частности, это функция удаления любого сообщения в переписке. Причём оно будет удалено у обоих пользователей в приватном чате.

В Telegram теперь можно удалять любые сообщения

Ранее эта возможность работала в течение первых 48 часов. Также можно удалять не только свои сообщения, но и сообщения собеседника. Появилась возможность ограничивать пересылку сообщений другим пользователям. То есть написанное вами можно заблокировать так, чтобы эти данные нельзя было переслать ещё кому-то. Кроме того, при активации функции анонимной пересылки ретранслируемые сообщения не будут связаны с учётной записью отправителя.

Также в мессенджер добавили функцию поиска настроек, что позволяет быстро находить конкретные пункты меню. На мобильных платформах обновился поиск GIF-анимаций и стикеров. Теперь любой анимированный ролик можно просмотреть, нажав и удерживая изображение. А на Android появилась возможность поиска смайлов по ключевым словам. Система автоматически предлагает варианты смайлов по контексту сообщений. То же самое скоро появится и на iOS.

Наконец, Telegram получил поддержку функций VoiceOver на iOS и TalkBack на Android. Это позволяет использовать мессенджер, не глядя на экран смартфона или планшета. Кроме того, разработчики заявили, что Telegram обеспечивает сквозное шифрование и позволяет передавать медиафайлы объемом до 1,5 Гбайт.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий