В World of Warcraft Classic появился первый игрок 60 уровня — за его прогрессом наблюдало 347 тысяч человек

Запуск World of Warcraft Classic стал значимым событием и привлек множество игроков. Хоть старт и прошёл не совсем гладко, люди долго стояли в очередях на серверы, но среди них уже появился первый пользователь 60 уровня. Достичь максимальной планки удалось стримеру под ником Jokerd. В прямом эфире за его прогрессом наблюдало 347 тысяч человек.

Марафон по прокачке до 60 уровня устроила известная в сообществе WoW гильдия Method. Она пригласила популярных стримеров в Лас-Вегас, где и состоялось состязание. В отдельной студии под комментарии прошел прямой эфир с соревнованием стримеров. Jokerd использовал тактику массового убийства монстров (гринда). Победитель создал гнома класса маг, привлекал толпу врагов, замораживал ледяной глыбой и прочими подобным заклинаниями, чтобы потом обстреливать с дистанции. А ещё Jokerd обратил в свою пользу систему слоёв — временную техническую особенность игры. Её суть заключается в существовании на сервере нескольких копий одной зоны, чтобы равномерно распределить нагрузку. Слои введены только на моменты запуска World of Warcraft Classic. Jokerd просто перемещался между копиями региона, а потому ему не приходилось ждать восстановления врагов.

В World of Warcraft Classic появился первый игрок 60 уровня — за его прогрессом наблюдало 347 тысяч человек

Другие участники соревнования использовали групповой метод зачистки подземелий. В результате на финишной прямой ближайший конкурент победителя, KennyMarsh, отстал на пять уровней. За Jokerd наблюдало 347 тысяч человек, трансляция была в списке самых популярных индивидуальных эфиров на Twitch. А сейчас гильдия Method пытается поставить новый рекорд: первой зачистить стартовые рейды в игре, включая «Логово Ониксии» и «Огненные недра».



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий