Видео: аренный сетевой шутер с порталами Splitgate: Arena Warfare выйдет 22 мая

Похоже, открытое бета-тестирование соревновательного аренного шутера Splitgate: Arena Warfare прошло успешно. Потому что недавно разработчики из независимой студии 1047 Games представили трейлер, сообщающий дату выхода финальной версии этой любопытной игры, отличающейся неоновым окружением и возможностью создавать порталы по аналогии с серией Portal от Valve. Запуск в Steam намечен на 22 мая, причём игра будет распространяться условно-бесплатно:

Также в последние дни разработчики представили несколько роликов, посвящённых различным картам, которые будут доступны в Splitgate: Arena Warfare. Например, Outpost ранее представляла собой базу для дозаправки космических кораблей, но теперь стала ареной в космических схватках, где участники могут активно использовать инерцию для выполнения затяжных портальных прыжков, пытаясь захватить контроль над снайперской башней. Последняя даёт отличный обзор всей карты, а также предоставляет удобную позицию для любителей рельсовой пушки:

В свою очередь Highwind представляет собой самую маленькую арену, расположенную на вершине высокого и могучего японского леса. Здесь есть и небольшие коридоры, и открытые платформы, способствующие интенсивным боям. Команде лучше действовать сообща, потому что спрятаться будет сложно:

Храм Pantheon считается первым местом, где была открыта технология порталов. Здесь регулярно проводятся турниры, а после модернизации арена вмещает до 8000 зрителей. Это открытая симметричная карта с четырьмя одинаковыми углами и снайперскими винтовками на каждой стороне. Попав на среднюю платформу (что довольно рискованно), можно заполучить ракетную установку, которая даёт серьёзное преимущество.

Splitgate: Arena Warfare анонсирована в июле прошлого года и создаётся на движке Unreal Engine 4 с оглядкой на самые популярные аренные шутеры. Привычную формулу здесь серьёзно разнообразят порталы, делающие бои нетривиальными. Доступна возможность игры с людьми и ботами. Проект, по словам авторов, рассчитан как на новичков, так и на опытных любителей жанра шутеров от первого лица, а для более комфортных схваток предусмотрена система рангов, подбирающая более-менее равных соперников. Игроки начинают каждый матч с одинаковой разгрузкой, что сделает сражения более справедливыми. Более мощное оружие появляется по таймеру в различных частях арены.

Видео: аренный сетевой шутер с порталами Splitgate: Arena Warfare выйдет 22 мая



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий