Видео: обновлённый робот Boston Dynamics Handle с захватом на присоске легко управляется на складе

Компания Boston Dynamics, разработавшая роботы, способные бегать, прыгать, делать сальто, показала в видео на своём сайте новые навыки «переосмысленной» версии робота на колёсах Handle, впервые продемонстрированного в феврале 2017 года.

Видео: обновлённый робот Boston Dynamics Handle с захватом на присоске легко управляется на складе

Если ранняя версия Handle проявляла недюжинную ловкость в прыжках через препятствия и способность свободно перемещаться по различной местности со сложным рельефом, то теперь её оснастили захватом на присоске и «научили» более практичным навыкам — перемещать грузы на складе. 

Новая версия робота выглядит немного больше, чем предшественник. И на этот раз обновлённый Handle действительно очень хорош в укладке коробок.

Как сообщает компания, вес коробок составляет 11 фунтов (5 кг), но роботу «по силам» переносить грузы весом до 33 фунтов (15 кг).

Робот Handle может автономно выполнять укладку коробок на поддоны, а также перекладку с поддонов после инициализации идентификаторов товарной позиции (SKU). Его бортовая система визуального распознавания отслеживает маркированные для навигации поддоны и находит отдельные ящики для захвата и размещения.

В прошлом году компания объявила о планах коммерциализации робота SpotMini, что является частью нового направления по монетизации продукта, которое, как представляется, заложено в стратегию более крупной компании — сначала Google, а затем SoftBank. Робот SpotMini поступит в продажу в конце этого года.

Конечно, это видео не должно восприниматься как явный признак того, что компания движется в данном направлении. Кроме того, трудно представить себе столь продвинутого робота, как Handle, на выполнении складских работ — слишком дорогое удовольствие.




Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий