Видео: Red Dead Redemption 2 с трассировкой лучей через ReShade

Red Dead Redemption 2 на ПК и без лишних дополнений выглядит впечатляюще, и, хотя игра официально не поддерживает эффекты трассировки лучей в реальном времени NVIDIA RTX, шейдер RayTraced Global Illumination для Reshade от Паскаля Гилчера (Pascal Gilcher) позволит наслаждаться некоторыми эффектами трассировки лучей. Как некоторые, возможно, уже знают, шейдер ReShade использует Path Tracing для обеспечения эффектов глобального освещения в реальном времени в различных играх.

Видео: Red Dead Redemption 2 с трассировкой лучей через ReShade

«Я полагаю, нет ничего нового в том, что ReShade работает практически в каждой игре, но постоянные усилия со стороны разработчика сделали его доступным для Vulkan и DirectX 12 — двух режимов RDR 2, — написал господин Паскаль на своей странице Patreon. — Я протестировал версию 4.4.1 с официального сайта, и ура — всё работает! Теперь также работает шейдер трассировки лучей, как можно видеть выше. Rockstar Games, возможно, и решила отказаться от трассировки лучей в своей игре, но мы можем сами добавить её без проблем =)».

С результатами желающие могут ознакомиться в новом видео, демонстрирующем Red Dead Redemption 2 на ПК с эффектами трассировки лучей на настройках Ultra Max:

Red Dead Redemption 2 весьма требовательна к графическому ускорителю, а использование ReShader от Паскаля Гилчера создаёт дополнительную нагрузку. В представленном видеоролике используется процессор AMD Ryzen 7 1800X с тактовой частотой 4,2 ГГц в сочетании с 32 Гбайт оперативной памяти Corsair Vengeance и графическим ускорителем MSI Armor GTX 1080 Ti 11 Гбайт.

В общем, такой режим явно не для всех, но всё равно приятно видеть, как шейдер может улучшить визуальные эффекты игры на ПК. Red Dead Redemption 2 доступна на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий