Встреча для Java-разработчиков: говорим про асинхронные микросервисы и опыт создания большой билд-системы на Gradle

DINS IT Evening, открытая площадка, объединяющая технических специалистов по направлениям Java, DevOps, QA и JS, проведет 26 июня в 19:30 по адресу Старо-Петергофский проспект, 19 (Санкт-Петербург), встречу для Java-разработчиков. На встрече будут представлены два доклада:

«Асинхронные микросервисы – Vert.x или Spring?» (Александр Федоров, TextBack)

Александр расскажет про сервис TextBack, про то, как они мигрируют с Vert.x на Spring, какие трудности встречают и как выживают. А также, о том, чем еще можно заняться в асинхронном мире. Доклад будет интересен тем, кто хочет начать работать с асинхронными сервисами и выбрать для этого фреймворк.

Advanced Gradle Build (Никита Туккель, Genestack)

Никита опишет решения специфических задач, свойственных для больших и супер-больших билдов. Доклад будет интересен тем, кого волнуют проблемы построения эффективной билд-системы в проекте, количество модулей в котором уверенно переваливает за сотню. В докладе содержится очень мало информации об основах Gradle, некоторые его части могут оказаться мало понятны для тех, кто с Gradle совсем не знаком.

После докладов мы продолжим общение со спикерами и подкрепимся пиццей. Мероприятие продлится до 22.00. Предварительная регистрация обязательна.

Источник: linux.org.ru

Добавить комментарий