Вышла тестовая сборка ScummVM 2.2.0 для Symbian

ScummVM — это программа, позволяющая запускать некоторые классические адвенчуры и квесты при наличии у вас файлов данных от этих игр. Суть в том, что ScummVM заменяет исполняемые файлы игры, тем самым позволяя играть на тех системах, которые даже не существовали во время их создания!

ScummVM поддерживает более 250 квестов и адвенчур. Поддерживаются многие классические квесты, изданные такими легендарными студиями, как LucasArts, Sierra On-Line, Revolution Software, Cyan, Inc. и Westwood Studios. Вместе с такими знаменитыми играми, как Monkey Island, Broken Sword, Myst, Blade Runner и многими другими, вы сможете отыскать малоизвестные адвенчуры и по-настоящему скрытые шедевры.
(Взято с сайта scummvm.org)

В силу ограниченного объема оперативной памяти устройств монолитный исполняемый файл был разбит на 4 части. Гарантированно запускается сам ScummVM , запуск игр не гарантирован кроме Blade Runner и Ultima 8.
Эту версию можно ставить паралелльно уже установленной, она не заменит уже установленную. Автор будет признателен за тестирование и отзыв что работает или не работает.

Качать отсюда — https://sourceforge.net/projects/scummvms60git/

Источник: linux.org.ru

Добавить комментарий