Выставка внутри выставки: InnoVEX соберёт почти полтысячи стартапов в рамках Computex 2019

В последних числах мая в Тайбэе, столице Тайваня, пройдёт крупнейшая компьютерная выставка Computex 2019. На ней свои новинки представят как крупные компании вроде AMD и Intel, так и небольшие стартапы, лишь начинающие свой путь на компьютерном рынке. Как раз для последних организаторы Computex в лице Совета по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council, TAITRA) и Компьютерной ассоциация Тайбэя (Taiреi Computer Association, TCA) создали зона InnoVEX, которая уже получила статус крупнейшей площадки для стартапов в Азии. По сути, InnoVEX можно считать выставкой внутри выставки.

Выставка внутри выставки: InnoVEX соберёт почти полтысячи стартапов в рамках Computex 2019

С каждым годом InnoVEX становится всё более популярной. По словам организаторов, в этом году зарегистрировано 467 стартапов из 24 стран и регионов, которые представят свои устройства, разработки и идеи в рамках площадки InnoVEX. Стоит отметить, что это на 20 % больше, чем было в прошлом году. Также ожидается, что InnoVEX в этом году посетит более 20 000 человек.

Выставка внутри выставки: InnoVEX соберёт почти полтысячи стартапов в рамках Computex 2019

Ключевыми темами InnoVEX в этом году станут: искусственный интеллект, Интернет вещей (IoT), здоровье и биотехнологии, виртуальная, дополненная и смешанная реальности, а также потребительские устройства и технологии. Из наиболее интересных и перспективных стартапов, которые будут представлены на InnoVEX, можно выделить:

  • Beseye — компания с Тайваня, которая разрабатывает решения в области безопасности с искусственным интеллектом, которые способны идентифицировать людей по лицу, а также распознавать характеристики и поведение людей.
  • WeavAir — канадский стартап в области IoT, который использует различные метрики, а также алгоритмы прогнозирования для управления качеством воздуха в помещении.
  • Klenic Myanmar — стартап из Мьянмы, который создаёт решения для повышения эффективности и точности медицинского обслуживания.
  • Veyond Reality — тайваньская компания, которая разрабатывает инновационные образовательные решения с использованием дополненной, виртуальной и смешанной реальности.
  • Neonode Technologies — шведский стартап, который разрабатывает, производит и продаёт сенсорные модули на основе своей собственной запатентованной технологии с применением оптических отражений.

Также в этом году будет организован форум InnoVEX, который пройдёт на центральной сцене данной площадки с 29 по 31 мая. Этот форум будет охватывать весьма широкий спектр тем. Речь пойдёт об искусственном интеллекте, биотехнологиях, блокчейне, Интернете вещей (IoT), «умных» авто, спортивных технологиях и самой экосистеме стартапов.


Выставка внутри выставки: InnoVEX соберёт почти полтысячи стартапов в рамках Computex 2019

На форуме выступят более 40 спикеров из ведущих технологических и инвестиционных компаний со всего мира. Некоторые из приглашённых гостей выступят с программными речами, тогда как другие пообщаются с публикой и ответят на различные вопросы. Кроме того, в рамках выставки пройдёт конкурс стартапов InnoVEX Pitch с призовым фондом в $420 000. Главный приз называется Taiwan Tech Award и в денежном выражении он составляет внушительные $100 000.

Выставка внутри выставки: InnoVEX соберёт почти полтысячи стартапов в рамках Computex 2019

В общем, организаторы выставки InnoVEX обещают массу всего интересного в этом году. Радует, что данная площадка не ограничена лишь азиатскими стартапами, но объединяет начинающие компании со всего мира, а это значит, что что-то занимательное там точно найдётся. А соответственно, мы сможет рассказать вам не только о крупных анонсах, но и о различных менее значительных, однако не менее интересных новинках выставки Computex 2019.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий