Warframe выйдет на PS5 и Xbox Series X, а в производстве у Leyou ещё несколько игр

Видеоигровой холдинг Leyou Technologies в финансовом отчёте раскрыл, что условно-бесплатный экшен Warframe продолжает привлекать множество игроков. Согласно данным за год, в проекте было зарегистрировано на 19,5 % больше пользователей в 2019 году по сравнению с 2018-м. Однако выручка за тот же период снизилась на 12,2 %.

Warframe выйдет на PS5 и Xbox Series X, а в производстве у Leyou ещё несколько игр

Компания объясняет это тремя основными факторами: конкуренция; уменьшение притока новых консольных игроков; и замедление выхода контента Warframe. В последние месяцы студия Digital Extremes усердно работала над крупным обновлением Empyrean. Leyou Technologies попробует исправить ошибки в будущем. Начнёт она с того, что выпустит Warframe на «новых платформах, включая консоли следующего поколения и другие устройства». Сейчас игра доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

PlayStation 5 и Xbox Series X поступят в продажу под конец 2020 года. Обе консоли будут иметь обратную совместимость с прошлым поколением, поэтому Warframe будет работать на них по умолчанию. Тем не менее Digital Extremes, видимо, выпустит модернизированную версию игры с улучшенной графикой и производительностью.

Другими устройствами, упомянутыми ранее, могут быть смартфоны и планшеты. На E3 2019 директор по сервисным операциям Ребекка Форд (Rebecca Ford) рассказала порталу WCCFTech, что Digital Extremes считает «классной» идею выпустить Warframe на мобильных устройствах.

Warframe выйдет на PS5 и Xbox Series X, а в производстве у Leyou ещё несколько игр

Warframe остаётся главным проектом Leyou Technologies на ближайшее будущее, но у компании также находится в производстве онлайн-игры The Lord of the Rings, Transformers Online, Civilization Online и множество других пока ещё не анонсированных новых продуктов. Некоторые из них уже вошли в финальную стадию разработки и выйдут в этом году.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий