WhatsApp расширяет географию стран, в которых доступны денежные переводы в приложении

С сегодняшнего дня жители Бразилии получили возможность совершать денежные переводы непосредственно в приложении WhatsApp. В пресс-релизе компании говорится, что эта функция реализована на платформе Facebook Pay. Пользователи получили возможность отправлять деньги с бизнес-аккаунтов WhatsApp. Эта функция предназначена, прежде всего, для того, чтобы облегчить приём платежей малому бизнесу.

WhatsApp расширяет географию стран, в которых доступны денежные переводы в приложении

WhatsApp сообщает, что платежи абсолютно безопасны, а для совершения транзакции необходимо будет подтвердить свою личность при помощи отпечатка пальца или шестизначного пароля. В данный момент оплата через WhatsApp поддерживается дебетовыми и кредитными картами Visa и MasterCard, выпущенными несколькими крупными бразильскими банками. Сообщается, что при переводе между частными лицами комиссия за операцию взыматься не будет.

Как известно, перевод средств в WhatsApp стал доступен для жителей Индии ещё в 2018 году на тестовой основе. Тот факт, что теперь сервис был успешно запущен в Бразилии, даёт надежду на то, что в ближайшем будущем перевод денег через популярный мессенджер станет доступен и в других странах. Для того, чтобы зайти на рынок финансовых услуг, компании необходимо получить соответствующее разрешение от местных органов власти, что занимает некоторое время.

Сообщается, что в ближайшем будущем возможность перевода денег в WhatsApp станет доступна ещё в нескольких странах, однако компания пока не уточняет в каких.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий