WhatsApp установил новое ограничение на пересылку «вирусных» сообщений

Разработчики WhatsApp объявили о введении новых ограничений на массовую пересылку «вирусных» сообщений. Теперь некоторые сообщения могут пересылаться только одному человеку, а не пяти, как это было прежде. На такой шаг разработчики пошли, чтобы снизить скорость распространения дезинформации о коронавирусе.

WhatsApp установил новое ограничение на пересылку «вирусных» сообщений

Речь идёт о «часто пересылаемых» сообщениях, которые были переданы через цепочку из пяти или более человек. Такие сообщения пользователи смогут переадресовывать только одному человеку. Такой подход позволит снизить скорость прохождения информации через WhatsApp, благодаря чему распространение фальшивых новостей на платформе замедлится.

«Мы знаем, что многие пользователи отправляют полезную информацию, а также забавные видео, мемы и другую информацию, которую считают значимой. В последние недели люди также использовали WhatsApp для организации поддержки работников здравоохранения. Тем не менее, мы наблюдаем значительное увеличение объёмов пересылаемых сообщений, которые могут нести в себе дезинформацию. Мы считаем, что важно замедлить распространение этих сообщений, чтобы WhatsApp оставался местом для личных бесед», — говорится в сообщении разработчиков.

Стоит отметить, что в прошлом в WhatsApp пользователи могли буквально в несколько кликов переслать сообщение 256 пользователям. Эксперименты с ограничением передаваемых сообщений начались в 2018 году, а переадресованные послания стали маркироваться соответствующим образом. Стоит отметить, что новые ограничения являются умеренными, поскольку никто не запрещает пользователям пересылать одно сообщение поочередно нескольким людям.



Источник: 3dnews.ru

Добавить комментарий